iPhone13总是自动断开wifi怎么办呢?

 时间:2026-04-22 16:49:48

1、第一步、打开手机点击进入设置,点击进入【无线局域网】;

iPhone13总是自动断开wifi怎么办呢?

2、第二步、在这里进入连接了的WiFi网络中;

iPhone13总是自动断开wifi怎么办呢?

3、第三步、将【自动加入】后方的开关设置为开启,这样在手机自动断开WiFi后就会自动再次加入并连接WiFi了;

iPhone13总是自动断开wifi怎么办呢?

  • 苹果13总是自动断开wifi
  • iphone13wifi总是自动断开
  • iphone手机wifi总是自动断网怎么办
  • 苹果手机wifi间歇性断网?
  • 苹果13wifi总是自动断开怎么办
  • 热门搜索
    哈尔滨市旅游局 短途旅游推荐 柬埔寨旅游带多少钱 西安旅游公司 天门山旅游攻略 全国旅游年票一卡通 兵马俑旅游攻略 阿联酋旅游攻略 泰州旅游景点大全 南京旅游路线