华为手机怎样把桌面图标和字体变大

 时间:2026-05-19 12:56:19

1、点击“设置”。

华为手机怎样把桌面图标和字体变大

2、点击“显示”。

华为手机怎样把桌面图标和字体变大

3、点击“简易模式”。

华为手机怎样把桌面图标和字体变大

4、点击“应用”,自动挑战简易模式。。

华为手机怎样把桌面图标和字体变大

5、想退出简易模式,点击“设置”。

华为手机怎样把桌面图标和字体变大

6、点击“退出简易模式”。

华为手机怎样把桌面图标和字体变大

1、【1】点击“设置”

【2】点击“显示”

【3】点击“简易模式”

【4】点击“应用”

  • 微信不显示朋友圈是怎么回事?
  • 华为手机如何在屏幕上设置时间和日期
  • 华为手机时间怎么显示在桌面上
  • 手机桌面时间弄没了怎么弄回来
  • 华为手机如何将实时时间添加到桌面
  • 热门搜索
    东北旅游景点排行 庐山旅游线路 苏州旅游景点地图 去埃及旅游 qq旅游 美国西部旅游攻略 安康旅游攻略 山东聊城旅游 沈阳到云南旅游报价 鹤壁旅游景点大全