华为手机时间怎么显示在桌面上

 时间:2026-04-25 20:37:00

1、双指捏合

第一步,我们在华为手机的桌面中,双指捏合,进入桌面编辑界面中。

华为手机时间怎么显示在桌面上

2、点击窗口小工具

第二步,我们在新界面中,点击最下方的窗口小工具,展开工具列表。

华为手机时间怎么显示在桌面上

3、点击时钟

第三步,我们在工具列表中,找到时钟,点击它即可将时间显示在桌面上。

华为手机时间怎么显示在桌面上

  • 华为手机怎么把时间显示在屏幕桌面上
  • 华为手机桌面上时间日期显示怎么设置
  • 华为手机时间日期怎么显示在桌面上
  • 华为手机如何在屏幕上设置时间和日期
  • 华为手机桌面时间在哪里设置?
  • 热门搜索
    云南旅游注意什么 旅游规划案例 蒙山旅游区 云南旅游通票 咸宁旅游节 黄花城水长城旅游区 哈尔滨旅游资讯网 运城旅游网 安康旅游局 上海五一旅游