唯品会上买的东西如何退货

 时间:2026-04-28 08:48:40

1、找到个人中心页面

手机找到唯品会App!选择打开右下角个人中心页面。

唯品会上买的东西如何退货

2、找到全部订单页面

打开个人中心后后,在我的订单里,找到全部订单并找到。

唯品会上买的东西如何退货

3、找到申请售后页面

打开全部订单页面后,找到需要退货的订单,选择最下下方申请售后选项。

唯品会上买的东西如何退货

4、退货退款

打开申请售后页面后,直接选择退货退款选项,然后等待快递员取货即可。

唯品会上买的东西如何退货

1、第一步.找到个人中心页面

手机找到唯品会App!选择打开右下角个人中心页面。

第二步.找到全部订单页面

打开个人中心后后,在我的订单里,找到全部订单并找到。

第三步.找到申请售后页面

打开全部订单页面后,找到需要退货的订单,选择最下下方申请售后选项。

第四步.退货退款

打开申请售后页面后,直接选择退货退款选项,然后等待快递员取货即可。

  • 唯品会怎么退货
  • 唯品会怎么退货
  • 唯品会上怎么退货?
  • 手机唯品会如何退货退款?
  • 唯品会上买东西怎么退货
  • 热门搜索
    益阳旅游景点大全 成都市内旅游景点大全 鹰潭旅游景点大全 邮轮旅游攻略 旅游安全协议书 建水旅游 大理丽江香格里拉旅游攻略 春天哪里旅游好 土耳其旅游注意事项 福建省旅游局