手机微信如何迁移聊天记录到另一台设备

 时间:2026-05-15 10:07:36

1、在微信页面下方找到“我”,点击打开。

手机微信如何迁移聊天记录到另一台设备

2、在我页面中最下方点击打开“设置”页面。

手机微信如何迁移聊天记录到另一台设备

3、点击页面中的“聊天”选项。

手机微信如何迁移聊天记录到另一台设备

4、在聊天页面最下方找到“聊天记录备份与迁移”,点击打开。

手机微信如何迁移聊天记录到另一台设备

5、点击页面中的“迁移聊天记录到另一台设备”。

手机微信如何迁移聊天记录到另一台设备

6、点击“选择聊天记录”后根据系统提示完成聊天记录迁移。

手机微信如何迁移聊天记录到另一台设备

  • 如何将微信的聊天记录快速转移到另一台设备
  • 微信数据怎么备份
  • 微信聊天记录怎么转移
  • 微信怎么把聊天记录导到另一个手机
  • 微信怎么转移聊天记录到另一台设备
  • 热门搜索
    门头沟旅游景点 蒙山旅游区 三亚国辉旅游网 烟台长岛旅游攻略 梧州旅游景点大全 湖南海外旅游有限公司 普陀山旅游线路 玩家旅游 天津旅游政务网 仁化旅游景点大全