如何将微信的聊天记录快速转移到另一台设备

 时间:2026-05-06 09:03:42

1、首先打开微信,点击右下角的“我”。

如何将微信的聊天记录快速转移到另一台设备

2、然后点击“设置”,点击“聊天”,进入“聊天”界面。

如何将微信的聊天记录快速转移到另一台设备

3、最后选择“聊天记录迁移”,点击“选择聊天记录”,进行勾选,之后点击“完成”即可。

如何将微信的聊天记录快速转移到另一台设备

4、总结如下。

如何将微信的聊天记录快速转移到另一台设备

  • 如何把微信聊天记录迁移到另一台手机上
  • 微信聊天记录怎么转移到新手机?
  • 怎么迁移微信中的部分聊天记录到新手机中
  • 如何将微信聊天记录迁移到另一台手机上?
  • 怎么把微信聊天记录全部迁移到另外一台手机上
  • 热门搜索
    浙江台州旅游景点大全 珠海的旅游景点 浙江象山旅游 穹窿山旅游攻略 葫芦岛旅游社 重庆海外旅游百事通 三明旅游网 广州旅游景点推荐 重庆市区旅游景点 国庆云南旅游