iPhone13怎么开启麦克风模式

 时间:2026-04-30 07:51:31

1、从桌面右侧下拉出控制中心。

iPhone13怎么开启麦克风模式

2、此时可以看到麦克风为标准模式。

iPhone13怎么开启麦克风模式

3、点击一下即可看到“标准”“语忌联始音突显”和“言各宽谱”三种,在自己需要的模式上点击即可勾选切换离倘。

iPhone13怎么开启麦克风模式

iPhone13怎么开启麦克风模式

1、第一步、从桌面右侧下拉出控制中心。

第二步、此时可以看到麦克风为标准模式。

第三步、点击一下即可看到“标准”“语音突显”和“宽谱”三种,在自己需要的模式上点击即可勾选切换。

  • 苹果手机麦克风设置在哪里
  • 苹果13下拉不显示麦克风
  • 怎么设置iphone麦克风
  • 苹果手机麦克风模式怎么操作?
  • iPhone13手机麦克风权限怎么打开
  • 热门搜索
    南京旅游景点大全介绍 福建武夷山旅游攻略 自由行旅游网 去哪旅游网 港澳旅游注意事项 肇庆有什么旅游景点 岳阳旅游景点大全 韩城旅游景点大全 舟山普陀山旅游攻略 中山旅游攻略