苹果13下拉不显示麦克风

 时间:2026-05-04 03:50:19

1、选择屏幕使用时间

打开设置,点击屏幕使用时间。

苹果13下拉不显示麦克风

2、选择内容访问限制

进入屏幕使用时间后,点击内容和隐私访问限制。

苹果13下拉不显示麦克风

3、选择麦克风

内容和隐私访问限制界面,进入麦克风。

苹果13下拉不显示麦克风

4、开启允许更改

进入麦克风界面,选中允许更改后面打勾,设置完成。

苹果13下拉不显示麦克风

  • iphone14麦克风在哪设置?
  • 苹果手机麦克风设置在哪里
  • 怎么设置iphone麦克风
  • 设置苹果13语音突显怎么操作
  • 苹果手机怎么打开麦克风
  • 热门搜索
    江苏旅游景点 咸阳旅游 包头旅游 民俗旅游 营口旅游 西湖旅游攻略 惠州旅游景点 研学旅游 澳洲旅游签证 旅游度假区