长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
微信怎么设置医保提醒通知
时间:2026-04-22 14:05:47
1、在微信中找到【我的医保凭证】。
2、进入页面后点击【个人中心】。
3、在页面中点击【动账提醒开关设置】。
4、进入页面后开启【医保动账提醒】。
医保卡怎么开通消费提醒
怎么开启医保动账提醒功能
微信怎么订阅医保账户变动提醒
怎么查询电子医保卡消费记录
国家医保服务平台消息通知怎么设置声音提醒
热门搜索
旅游英才网
巴厘岛旅游地图
北京旅游集散地
岳阳旅游公司
呼伦贝尔旅游线路
南岳旅游
承德旅游团
烟台长岛旅游攻略
上饶旅游网
10月份去哪旅游最好
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长