长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
医保卡怎么开通消费提醒
时间:2026-04-22 14:49:03
1、进入APP支付页面,点击城市服务,点击医保综合,再点击电子社保卡。
2、下拉页面,点击动账提醒开关。
3、打开医保消费提醒设置即可。
微信怎么设置医保提醒通知
微信怎么订阅医保账户变动提醒
怎么开启医保动账提醒功能
国家医保服务平台如何申请服务开通提醒?
支付宝怎么移除电子社保卡
热门搜索
出国旅游需要什么证件
8月份去哪里旅游好
观光农业与乡村旅游
红色旅游心得体会
天津周边旅游景点
旅游纪念品创意设计
阿里旅游网
青岛旅游图片
海峡两岸旅游交流协会
新乡八里沟旅游攻略
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长