有道词典怎么设置屏幕取词

 时间:2026-04-22 02:45:12

1、打开“有道词典”APP,点击“拍照翻译”,进入拍摄页面。

有道词典怎么设置屏幕取词

2、点击最上方可以设置翻译方式,点击最下方可以设置拍照方式。

有道词典怎么设置屏幕取词

3、可以点击“快速取词”,点击“按住取词”,会弹出一个小扫描框,对准单词扫描即可。

有道词典怎么设置屏幕取词

4、总结如下。

有道词典怎么设置屏幕取词

  • 有道词典怎么设置屏幕取词/自动翻译
  • 有道词典怎么设置屏幕取词自动翻译
  • 有道词典怎么设置屏幕取词/自动翻译
  • 有道词典怎样屏幕取词
  • 怎么使用网易有道词典取词划词功能
  • 热门搜索
    旅游景区策划 十渡旅游 绍兴 旅游 大理古城旅游 旅游胜地英文 九寨沟旅游路线 体育旅游 去拉萨旅游要多少钱 一起旅游网 湖南省旅游