怎么使用网易有道词典取词划词功能

 时间:2026-04-22 02:45:22

1、打开网易有道词典,勾选取词划词的快捷键。

怎么使用网易有道词典取词划词功能

2、点击个人账号,点击设置,点击取词划词,对划词设置、取词设置进行更改。

怎么使用网易有道词典取词划词功能

3、打开需要翻译的文件,先用鼠标选中要翻译的内容。

怎么使用网易有道词典取词划词功能

4、点击红色的搜索符号,出现翻译的内容。

怎么使用网易有道词典取词划词功能

  • 有道词典怎么设置屏幕取词/自动翻译
  • PC版网易有道词典如何实现划词翻译
  • 有道词典怎么设置屏幕取词
  • 有道词典怎么设置屏幕取词自动翻译
  • 如何使用网易有道词典的取词功能
  • 热门搜索
    燕子沟旅游 张家界旅游预订 重庆旅游地图高清版 永定土楼旅游 中国旅游论坛 秦皇岛旅游团 三亚国辉旅游网 河南旅游学院 汤加旅游 重庆旅游图片