小米手机如何开启儿童模式控制孩子玩手机

 时间:2026-04-22 17:15:07

1、打开手机设置,点击【特色功能】。

小米手机如何开启儿童模式控制孩子玩手机

2、点击【儿童空间】。

小米手机如何开启儿童模式控制孩子玩手机

3、勾选【我已经阅读并同意小米儿童空间隐私政策】,点击【开启儿童空间】。

小米手机如何开启儿童模式控制孩子玩手机

4、点击家长中心,根据自己的需求,设置儿童访问的应用、使用时间、网络设置、密码保护等等。

小米手机如何开启儿童模式控制孩子玩手机

1、打开手机设置,点击【特色功能】。

2、点击【儿童空间】。

3、勾选【我已经阅读并同意小米儿童空间隐私政策】,点击【开启儿童空间】。

4、点击家长中心,根据自己的需求,设置儿童访问的应用、使用时间、网络设置、密码保护等等。

  • 小米手机怎么打开儿童模式?
  • 小米手机如何开启儿童模式控制孩子玩手机?
  • 小米手机怎么限制小孩使用时间
  • 小米手机怎么开启儿童模式
  • 小米儿童模式在哪里
  • 热门搜索
    右玉旅游 旅游人才 天津旅游地图 苏州旅游财经学校 夏季旅游好去处 日照旅游网 江苏无锡旅游 传奇旅游 去海边旅游必备物品 重庆有哪些旅游景点