小米手机怎么开启儿童模式

 时间:2026-04-24 17:48:08

1、首先,打开小米手机的设置,点击【特色功能】进入,如图所示。

小米手机怎么开启儿童模式

2、然后,在特色功能页面,点击【儿童空间】进入,如图所示。

小米手机怎么开启儿童模式

3、最后民宙沃,在儿童空游夏间页面,点击【开启儿欠率童空间】即可完成,如图所示。

小米手机怎么开启儿童模式

  • 小米手机儿童模式在哪里打开
  • 小米手机怎么打开儿童模式?
  • 小米手机如何开启儿童模式控制孩子玩手机?
  • 小米手机怎样开启儿童模式
  • 小米儿童模式在哪里
  • 热门搜索
    遵化旅游景点大全 国内旅游网站排名 香山公园旅游攻略 南京免费旅游景点大全 爱琴海旅游报价 江苏苏州旅游景点大全 五一山西旅游 溧阳天目湖旅游攻略 麦积山旅游攻略 甘肃旅游培训平台