抖音如何关闭允许他人查看我的关注与粉丝列表

 时间:2026-04-22 10:21:14

1、手机桌面点击抖音图标打开”抖音“ APP,抖音主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

抖音如何关闭允许他人查看我的关注与粉丝列表

2、个人信息界面点击右上方的”三“打开菜单界面

抖音如何关闭允许他人查看我的关注与粉丝列表

3、菜单界面点击”设置“打开设置界面

抖音如何关闭允许他人查看我的关注与粉丝列表

4、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

抖音如何关闭允许他人查看我的关注与粉丝列表

5、隐私设置界面点击“抖音如何关闭允许他人查看我的关注与粉丝列表”后面的圆点

抖音如何关闭允许他人查看我的关注与粉丝列表

6、“抖音如何关闭允许他人查看我的关注与粉丝列表”后面的圆点变为灰色即表示抖音关闭允许他人查看我的关注与粉丝列表成功

抖音如何关闭允许他人查看我的关注与粉丝列表

  • 抖音如何选择屏蔽陌生人私信的时间期限?
  • 抖音粉丝显示0怎么弄
  • 抖音找到我的方式要怎么设置
  • 抖音怎么看谁取消关注了我了
  • 抖音怎么看谁关注了我
  • 热门搜索
    杭州到黄山旅游攻略 陕西旅游集团公司 扬州旅游景点介绍 中国旅游胜地排行榜 去韩国旅游必买 三河古镇旅游攻略 全域旅游规划 成都华夏旅游商务学校 金坛旅游网 山西旅游景点介绍