小米手机如何查看预置应用有哪些

 时间:2026-04-22 15:11:02

1、首先找到手机的设置选项并打开

小米手机如何查看预置应用有哪些

2、在设置页点击我的设备选项

小米手机如何查看预置应用有哪些

3、在我的设备页下拉到底点击预置应用选项

小米手机如何查看预置应用有哪些

4、最后打开页显示的就是预置应用

小米手机如何查看预置应用有哪些

1、1.首先找到手机的设置选项并打开

2.在设置页点击我的设备选项

3.在我的设备页下拉到底点击预置应用选项

4.最后打开页显示的就是预置应用

  • 2022小米49元换电池活动入口
  • 小米手机只能充电到80%怎么回事?
  • 小米手机怎样查看CPU各个核调度使用情况
  • 小米手机硬件测试代码怎么用
  • miui14怎么看电池健康度
  • 热门搜索
    骑自行车旅游 酒泉旅游景点大全 小兴安岭旅游 天下旅游网 吉林旅游攻略 驴妈妈旅游网首页 最新旅游新闻 深圳世界之窗旅游攻略 即墨旅游景点大全 烟台长岛旅游攻略