安卓手机怎么查iccid

 时间:2026-04-25 11:31:28

1、打开手机主页点击设置,如下图所示

安卓手机怎么查iccid

2、设置界面向下滑动到底部,如下图所示

安卓手机怎么查iccid

3、点击关于手机,如下图所示

安卓手机怎么查iccid

4、选择状态选项卡进入,如下图所示

安卓手机怎么查iccid

5、点击IMEI选项卡进入,如下图所示

安卓手机怎么查iccid

6、这是就可以看到每个卡槽的ICCID数字编码了,如下图所示

安卓手机怎么查iccid

  • iccid码在手机上怎么查?
  • 怎么查询iccid是多少
  • 安卓手机如何查看iccid
  • 2021移动校园卡办理
  • 点淘怎么设置个性化推荐
  • 热门搜索
    郑州好玩的旅游景点 长岛旅游网 沂南旅游景点大全 十堰旅游网 佘山旅游攻略 旅游集散中心上海 旅游论坛排名 高密旅游 灵山大佛旅游攻略 山东省旅游局