iccid码在手机上怎么查?

 时间:2026-04-30 01:53:13

1、在手机桌面上打开【设置】

iccid码在手机上怎么查?

2、下滑点击【通用】

iccid码在手机上怎么查?

3、点击【关于手机】

iccid码在手机上怎么查?

4、下滑至【主卡】即可看到【主卡ICCID】

iccid码在手机上怎么查?

5、下滑至【副卡】则能看到【副卡ICCID】

iccid码在手机上怎么查?

6、总结

I.在手机桌面上打开【设置】 

II.下滑点击【通用】 

III.点击【关于手机】 

IV.下滑至【主卡】即可看到【主卡ICCID】 

V.下滑至【副卡】则能看到【副卡ICCID】

iccid码在手机上怎么查?

  • 怎么查询iccid是多少
  • 安卓手机如何查看iccid
  • 联通的iccid码怎么查
  • iccid怎么查询
  • 安卓手机iccid如何查看
  • 热门搜索
    北戴河旅游 稻城旅游 曼谷旅游 南通旅游 景德镇旅游攻略 户外旅游 旅游卫视 慈溪旅游 昆明旅游景点大全 常州旅游商贸高等职业技术学校