小米手机怎样设置短信已阅提示

 时间:2026-05-01 18:10:01

1、点击手机的【设置】。

小米手机怎样设置短信已阅提示

2、进入设置页面后点击【系统应用】设置项。

小米手机怎样设置短信已阅提示

3、在系统应用页面点击【短信】。

小米手机怎样设置短信已阅提示

4、在短信设置页面,点击开关开启【送达报告岔轿】和【送达铃声】。

小米手机怎样设置短信已阅提示

5、设置完成后,向联系人发送短信。

小米手机怎样设置短信已阅提示

6、当对方接收到短信后,就会收到对方已接收到短信的浮窗提示,并伴随特殊的提示铃声。这样栗强薪就能确保短信成功发送到对方了。盆之

小米手机怎样设置短信已阅提示

  • 小米手机怎么设置短信已读
  • 小米发短信怎么知道对方有没有收到
  • 小米短信已读怎么设置?
  • 小米手机短信如何设置成已读
  • 小米短信已读怎么设置
  • 热门搜索
    北京凯撒旅游官网 吴川旅游景点大全 湖北罗田旅游 旅游法解读 鹰潭旅游景点大全 武汉到黄山旅游攻略 哈尔滨旅游地图 菩提岛旅游 冬季旅游景点排行 海外旅游网