小米发短信怎么知道对方有没有收到

 时间:2026-04-21 17:54:03

1、打开短信

点击桌面的【信息】图标。

小米发短信怎么知道对方有没有收到

2、打开短信设置

点击页面右上角【设置】按钮。

小米发短信怎么知道对方有没有收到

3、开启短信送达报告

打开【送达报告】右侧的开关即可。

小米发短信怎么知道对方有没有收到

4、结果展示

发送短信,如果对方收到短信,页面会弹出提示【某某已接收消息】。

小米发短信怎么知道对方有没有收到

  • 小米手机怎么设置短信已读
  • 小米手机怎样设置短信已阅提示
  • 怎么知道对方屏蔽了我的短信
  • 短信显示已送达是不是对方就看了
  • 如何测试自己电话被拉黑了
  • 热门搜索
    江苏旅游政务网 这个季节去哪旅游最好 旅游官方网站 9月份适合去哪里旅游 惠州 旅游 阳光旅游网 世界旅游日是哪天 户外旅游鞋 去香港旅游要多少钱 贵州旅游景点地图