养老年审怎么在手机上操作

 时间:2026-04-26 04:13:33

1、1、进入【办事】频道

首先进入到【四川人社】APP的【办事】频道中去

养老年审怎么在手机上操作

2、1、点击【养老保险服务】

选择【养老保险服务】进入

养老年审怎么在手机上操作

3、3、点击【养老待遇资格认证】

在新打开的页面中点击【养老待遇资格认证】即可

养老年审怎么在手机上操作

  • 养老保险如何在手机上年审
  • 养老年检在手机上怎么操作
  • 养老保险年检在手机上怎么操作
  • 养老保险在微信上怎么年审
  • 养老年审怎么在手机上操作
  • 热门搜索
    甘南旅游攻略自驾 河南省旅游网 智圣汤泉旅游度假村 中国古镇旅游网 奖励旅游策划方案 上海旅游介绍 台湾旅游攻略购物 黑龙江冬季旅游景点 去澳大利亚旅游费用 江西省旅游局官网