oppofindx3pro如何给应用加密?

 时间:2026-05-01 05:26:32

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

oppofindx3pro如何给应用加密?

2、在手机设置界面中,找到并点击隐私功能,打开该功能设置界面

oppofindx3pro如何给应用加密?

3、在隐私页面下,浏览并找到应用锁功能,点击选择打开

oppofindx3pro如何给应用加密?

4、在应用锁功能界面下,设置好隐私密码,勾选需要加密的应用,点击开启加密即可

oppofindx3pro如何给应用加密?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击隐私功能,打开该功能设置界面

在隐私页面下,浏览并找到应用锁功能,点击选择打开

在应用锁功能界面下,设置好隐私密码,勾选需要加密的应用,点击开启加密即可

  • 华为音乐如何开启驾驶模式
  • 怎样查询纳税人识别号
  • Win10系统如何更改使用时段?
  • 日本豆腐怎么煮好吃?
  • 贝拉克玩法详解
  • 热门搜索
    天津旅游景点排名 大嵛山岛旅游攻略 无锡 旅游 天山旅游 旅游管理专业就业方向 江西旅游网 太原到北京动车旅游 张家界旅游景点介绍 长春大学旅游学院怎么样 长葛旅游