华为音乐如何开启驾驶模式

 时间:2026-04-23 01:22:32

1、首先我们需要在我们的手机上进入“华为音乐”。

华为音乐如何开启驾驶模式

2、进入“华为音乐”后,我们需要点击进入“我的”页面。

华为音乐如何开启驾驶模式

3、在“我的”页面中,我们需要点击进入带有四个点的符号,请参考下图。

华为音乐如何开启驾驶模式

4、然后我们需要下拉我们的页面,找到“驾驶模式”并点击进入即可。

华为音乐如何开启驾驶模式

5、最后我们就成功进入“华为音乐”的驾驶模式了。

华为音乐如何开启驾驶模式

  • 华为手机如何开启和使用驾驶模式?
  • 如何在百度地图里找到首页布局设置?
  • 百度怎么开启视频自动沉浸播放功能
  • 百度地图首页路线怎么放在底部导航栏?
  • 百度地图怎么关闭图区缩放
  • 热门搜索
    香港旅游花费 洛阳 旅游 冰岛旅游价格 保定旅游局 全国旅游景点地图 青海旅游局 土耳其旅游局 山西晋城旅游 高雄旅游 毕棚沟最佳旅游时间