转转如何分享个人主页到微信朋友圈

 时间:2026-04-27 10:02:25

1、第一步:

打开手机转转的首页,选择【个人主页】。

转转如何分享个人主页到微信朋友圈

2、第二步:

点击【三个点】图标。

转转如何分享个人主页到微信朋友圈

3、第三步:

点击【分享】选项。

转转如何分享个人主页到微信朋友圈

4、第四步:

选择【朋友圈】。

转转如何分享个人主页到微信朋友圈

5、第五步:

输入内容后,点击【发表】即可分享个人主页到微信朋友圈。

转转如何分享个人主页到微信朋友圈

  • 转转如何将商品分享给微信好友
  • 转转APP如何将商品分享给微信好友
  • 转转APP如何将个人中心分享给微信好友
  • 转转在哪查看我卖的东西
  • 转转如何查看账号状态信息
  • 热门搜索
    意大利旅游景点 海南自由行旅游攻略 韩国济州岛旅游攻略 广西巴马旅游攻略 海滨旅游 夏天去哪旅游好 泰山旅游景点介绍 旅游英语对话 浙江仙居旅游 78月份适合去哪旅游