转转APP如何将个人中心分享给微信好友

 时间:2026-04-26 02:50:20

1、进入转转APP,点击下方导航“我的”按钮。

转转APP如何将个人中心分享给微信好友

2、进入“我的”界面,点击“会员头像”按钮。

转转APP如何将个人中心分享给微信好友

3、进入“个人中心”界面,点击右上角的“更多”按钮,然后在弹出的“功能”菜单中,点击“分享”按钮。

转转APP如何将个人中心分享给微信好友

4、进入“分享”界面,点击“微信好友”按钮。

转转APP如何将个人中心分享给微信好友

5、进入“微信选择好友”界面,选择完微信好友之后,在弹出的“确认分享”对话框内,点击“发送”按钮即可。

转转APP如何将个人中心分享给微信好友

转转APP如何将个人中心分享给微信好友

  • 转转如何将商品分享给微信好友
  • 转转怎么分享商品的链接给微信好友
  • 转转APP如何将商品分享给微信好友
  • 转转怎么申请退款
  • 转转怎么看物流进度
  • 热门搜索
    商丘旅游景点大全 曲靖旅游景点大全 獐子岛旅游 扬州旅游局 冬季旅游好去处 天津塘沽旅游攻略 自贡旅游景点 北京旅游图片 周末旅游 江西省旅游局