华为手机怎样查看音乐保存路径

 时间:2026-04-24 04:43:46

1、在手机桌面选择音乐并点击

华为手机怎样查看音乐保存路径

2、进入音乐App后,点击右下角我的

华为手机怎样查看音乐保存路径

3、进入我的菜单后,点击我的下载

华为手机怎样查看音乐保存路径

4、进入我的下载后,点击歌曲的菜单

华为手机怎样查看音乐保存路径

5、在歌曲菜单中选择歌曲信息,在歌曲信息中就可以看到歌曲的存放位置

华为手机怎样查看音乐保存路径

华为手机怎样查看音乐保存路径

  • 华为手机本地音乐在哪里
  • 华为手机本地音乐在哪里找到
  • 华为音乐怎么下载到本地
  • 华为音乐下载的歌曲存在哪个文件夹?
  • 华为音乐怎么导入本地音乐
  • 热门搜索
    意大利旅游景点 京都旅游攻略 内蒙古旅游景点介绍 广州旅游公司 华山旅游网 青海旅游网 法国巴黎旅游攻略 张家港旅游景点 上海到日本旅游 深圳大梅沙旅游攻略