华为音乐下载的歌曲存在哪个文件夹?

 时间:2026-04-23 03:55:41

1、第一步打开华为手扯季暗机,点击桌面的文件管理

华为音乐下载的歌曲存在哪个文件夹?

2、第二态扯步在文件管理中,点击内秤级部存储

华为音乐下载的歌曲存在哪个文件夹?

3、第三步进去内部存储之后,点击Music文件夹

华为音乐下载的歌曲存在哪个文件夹?

4、第四步进去Music文件夹之后,可以看到华为音乐下载的歌曲

华为音乐下载的歌曲存在哪个文件夹?

5、第五步长按下载的歌曲,可以分享给好友,根据需要使用

华为音乐下载的歌曲存在哪个文件夹?

  • 华为手机音乐在哪个文件夹
  • 华为手机本地音乐在哪里
  • 华为音乐怎么下载到本地
  • 华为手机下载的歌曲在哪查看
  • 华为音乐怎么导入本地音乐
  • 热门搜索
    临安大明山旅游攻略 去澳门旅游注意事项 夏门旅游景点 台湾台北旅游攻略 苏州同里旅游攻略 凤凰城旅游 桂林乐满地旅游攻略 上海市旅游集散中心 沂南旅游景点大全 余姚旅游网