微信如何设置当前聊天背景?

 时间:2026-05-05 08:16:22

1、打开微信,选择需要设置当前聊天背景的好友。

微信如何设置当前聊天背景?

2、点击右上角<...>。

微信如何设置当前聊天背景?

3、点击<设置当前聊天背景>。

微信如何设置当前聊天背景?

4、选择一种更换聊天背景的方式,比如“选择背景图”并点击。

微信如何设置当前聊天背景?

5、选择并点击你想要的背景图,这样就完成当前聊天背景的更换了。

微信如何设置当前聊天背景?

微信如何设置当前聊天背景?

  • 微信发现页面怎么设置
  • 微信在哪里取消背景图
  • 怎么用相册照片做微信聊天背景
  • 微信聊天页面上方的字怎么设置
  • 怎么把图片做成微信聊天背景图
  • 热门搜索
    广西旅游超市 杭州海外旅游有限公司 海口旅游必去景点 国外旅游哪里最便宜 蓟县旅游网 同程旅游招聘 旅游实习报告 北京凯撒旅游官网 山西冬季旅游好去处 临安大明山旅游攻略