长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
怎么把图片做成微信聊天背景图
时间:2026-04-29 11:30:50
首先打开手机桌面上的“微信APP”,然后点击右下角的“我”,再点击下方的“设置”,在设置里面依次点击“聊天-聊天背景”,然后点击选择“背景图”,或者点击“直接从相册选择”,在里面选择一张图片作为聊天背景。
微信背景图怎么设置
微信聊天背景怎么设置
微信聊天背景怎么设置
微信聊天背景图片怎么设置
微信怎么换背景图
热门搜索
南京旅游攻略一日游
云南地图旅游
去埃及旅游
宜昌旅游网
国庆旅游景点
旅游的英文
智慧旅游平台
澳大利亚旅游买什么
内蒙古旅游景点介绍
悠哉旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长