支付宝健康码黄码申诉流程

 时间:2026-05-06 20:04:15

1、点击出示健康码

打开APP,搜索并点击当地的一码通,点击出示健康码。

支付宝健康码黄码申诉流程

2、点击立即查看

点击页面下方的立即查看。

支付宝健康码黄码申诉流程

3、点击个人中心

页面跳转,点击个人中心。

支付宝健康码黄码申诉流程

4、点击个人信息申诉

进入个人中心,点击个人信息申诉。

支付宝健康码黄码申诉流程

5、点击三色码申诉

点击页面下方的三色码申诉。

支付宝健康码黄码申诉流程

6、点击提交

填写资料,点击提交即可。

支付宝健康码黄码申诉流程

  • 荣耀v40轻奢版如何设置指纹解锁?
  • 手机淘宝怎么开启首页摇一摇功能
  • 百度知道商城任务怎么删除
  • 海南健康码怎么解绑手机号
  • 酷狗音乐怎么开启首页直播推荐功能
  • 热门搜索
    东钱湖旅游攻略 关于旅游的名言 香港旅游景点介绍 大金湖旅游攻略 旅游资源的开发与保护 漳州旅游攻略 厦门地图旅游地图 海南旅游必去景点 迪拜旅游签证 旅游业可持续发展