淘宝怎么用微信支付

 时间:2026-04-22 11:22:52

1、首先网友需要将淘宝更新到最新版本,然后商品添加到购物车中。

淘宝怎么用微信支付

2、在购物车界面点击下方的结算按钮,如下图。

淘宝怎么用微信支付

3、然后在支付界面选择【微信扫码代付】,或者选择【去微信找朋友帮我付】。

淘宝怎么用微信支付

4、将生成的付款码截图发送给好友,然后使用微信扫一扫付款。付款完成以后就能实现淘宝微信支付的全过程。

淘宝怎么用微信支付

  • 淘宝怎么用微信支付
  • 淘宝怎么用微信支付买东西
  • 淘宝怎么用微信支付
  • 淘宝微信付款怎么没有了
  • 淘宝怎么用微信支付
  • 热门搜索
    成都旅游攻略2013 稻果旅游网 黔南州旅游 旅游百事通旅行社官网 长沙大学生旅游网 七月份适合去哪旅游 天津的旅游景点 飘邈之旅游戏 清明旅游好去处 宣城旅游景点大全