一直播怎么填写我的简介

 时间:2026-04-22 10:28:41

1、开启设置中心

打开一直播的主页面,开启右上角设置的中心。

一直播怎么填写我的简介

2、启用编辑资料功能

启用编辑资料的功能。

一直播怎么填写我的简介

3、加载简介详情

加载简介的详情。

一直播怎么填写我的简介

4、填写个人简介即可

输入内容后,点击完成即可填写我的简介。

一直播怎么填写我的简介

  • 抖音直播变声怎么弄
  • 抖音直播公告在哪里设置
  • 怎么直播才能吸引人气
  • 如何在抖音直播时给直播间添加直播介绍
  • 直播连麦怎么关闭
  • 热门搜索
    日照旅游 稻城亚丁旅游 重庆周边旅游景点大全 镇江旅游 涠洲岛旅游 青岛旅游景点 舟山旅游攻略 四川旅游景点 云旅游 丽水旅游