QQ音乐怎么听歌识曲

 时间:2026-04-22 13:34:00

1、打开QQ音乐app

QQ音乐怎么听歌识曲

2、进入QQ音乐软件主界面

QQ音乐怎么听歌识曲

3、点击主界面右上角的音乐图标

QQ音乐怎么听歌识曲

4、点击听歌识曲,进入听歌识曲窗口

QQ音乐怎么听歌识曲

5、将手机贴近音源位置,开始识别

QQ音乐怎么听歌识曲

6、最后,点击识别出来的歌曲进行播放即可

QQ音乐怎么听歌识曲

QQ音乐怎么听歌识曲

  • qq音乐怎么听歌识曲
  • 手机QQ音乐怎么听歌识曲?
  • QQ音乐怎么听歌识曲
  • QQ音乐听歌识曲
  • QQ音乐怎么听歌识曲
  • 热门搜索
    山东省旅游景点 全国旅游路线图 广州旅游景点一日游 江西庐山旅游 沙湖旅游 从化旅游景点大全 澳门旅游地图 旅游论坛网 云南河口旅游 春节旅游线路