qq音乐怎么听歌识曲

 时间:2026-04-22 14:56:05

1、打开QQ音乐,点击“我的”。

qq音乐怎么听歌识曲

2、我的界面,点击三条横线。

qq音乐怎么听歌识曲

3、弹出更多菜单,点击“听歌识曲”。

qq音乐怎么听歌识曲

4、听歌识曲界面,对准音源进行识别。

qq音乐怎么听歌识曲

5、识别结果,就可以匹配到听到的歌曲。

qq音乐怎么听歌识曲

  • QQ音乐“听歌识曲”怎么使用?
  • QQ音乐怎么听歌识曲
  • QQ音乐怎么听歌识曲?
  • QQ音乐听歌识曲
  • QQ音乐怎么听歌识曲
  • 热门搜索
    岘港旅游攻略 重庆旅游地图 浙江省旅游景点 芜湖旅游景点 广西巴马长寿村旅游 武汉 旅游 秦皇岛旅游景点大全 江西婺源旅游 朱家尖旅游 乐亭旅游