iphone13怎样调节屏幕色温

 时间:2026-04-24 04:14:07

1、打开iphone13手机【设置】——选中【显示与亮度】

iphone13怎样调节屏幕色温

2、进入【显示与亮度】界面——选中【夜览】选项

iphone13怎样调节屏幕色温

3、进入【夜览】界面——左右移动【色温】滑块即可调节色温,左侧色温【较冷】,右侧色温【较暖】。

iphone13怎样调节屏幕色温

  • 苹果xr苹果xs苹果设置降低白点值降低亮色的强度
  • iPhone13在哪关闭全键盘控制
  • iphone13怎么调整色调?
  • iphone13色调如何调正常色
  • 苹果13手机屏幕不灵敏怎么办
  • 热门搜索
    深圳世界之窗旅游攻略 呼和浩特旅游网 3月份国外旅游 太原旅游团 天下旅游网 呼伦贝尔旅游线路 河南周边旅游景点大全 春季旅游景点推荐 淳安千岛湖旅游 旅游宣传广告