支付宝怎么更新身份信息

 时间:2026-04-23 05:00:51

1、在支付宝我的页面,点击设置。

支付宝怎么更新身份信息

2、在设置页面,点击账号与安全。

支付宝怎么更新身份信息

3、在账号与安全页面,点击实名认证。

支付宝怎么更新身份信息

4、在实名认证中心页面,点击证件照片。

支付宝怎么更新身份信息

5、在拍摄页面,以从相册上传为例。

支付宝怎么更新身份信息

6、完成上传,点击确认并提交,这样就更新成功。

支付宝怎么更新身份信息

支付宝怎么更新身份信息

  • 支付宝怎么更新身份证信息
  • 新版支付宝怎么更新身份证信息
  • 支付宝身份证过期了怎么重新上传
  • 微信身份证到期怎么更新证件信息
  • 微信怎么更新身份证信息
  • 热门搜索
    三门峡旅游 旅游团购 鹤壁旅游 黔东南旅游 云南旅游线路 朝鲜旅游报价 在线旅游 旅游攻略网 凯里旅游 陕西旅游景点