支付宝身份证过期了怎么重新上传

 时间:2026-04-22 17:20:43

1、点击账户名称

在支付宝我的界面中,点击账户名称。

支付宝身份证过期了怎么重新上传

2、点击实名认证

点击实名认证选项。

支付宝身份证过期了怎么重新上传

3、点击证件照片

点击证件照片选项。

支付宝身份证过期了怎么重新上传

4、点击开始拍摄

点击开始拍摄选项。

支付宝身份证过期了怎么重新上传

5、拍摄身份证

拍摄身份证的正反面。

支付宝身份证过期了怎么重新上传

6、更新证件有效期

证件有效期就更新成功了。

支付宝身份证过期了怎么重新上传

  • 支付宝怎么更新身份证信息
  • 农业银行怎么更新身份证有效期
  • 支付宝预留的身份证过期怎么更新新的证件?
  • 微信身份证到期怎么更新证件信息
  • 建设银行身份证过期怎么更新
  • 热门搜索
    上海商贸旅游学校 平顶山旅游 张家界旅游攻略及费用 澳洲旅游攻略 旅游资源的特点 浙江旅游职业技术学院 以色列旅游 去泰国旅游要带什么 去云南旅游 俄罗斯旅游景点