小爱同学语音唤醒功能怎么打开

 时间:2026-04-21 19:29:16

1、打开手机,找到设置进入;

小爱同学语音唤醒功能怎么打开

2、进入设置后,下拉界面找到小爱同学;

小爱同学语音唤醒功能怎么打开

3、进入小爱同学,点击语音唤醒进入;

小爱同学语音唤醒功能怎么打开

4、开启语音唤醒;

小爱同学语音唤醒功能怎么打开

5、录制语音唤醒词;

小爱同学语音唤醒功能怎么打开

6、对手机说5遍小爱同学进行录制;

小爱同学语音唤醒功能怎么打开

7、完成,可以尝试语音唤醒小爱同学了。

小爱同学语音唤醒功能怎么打开

  • 如何开启小爱同学唤醒功能?
  • 小米天气语音播报设置步骤分享
  • 小爱同学切换声音
  • MIUI11怎样设置语音唤醒小爱
  • 小米小爱音箱连接/绑定艾韵智能场景控
  • 热门搜索
    湖南旅游十大必去景区 旅游胜地 阿坝旅游 冬季旅游 南京旅游 法国旅游 黄山旅游 旅游日 香格里拉旅游 西塘旅游攻略