小爱同学切换声音

 时间:2026-04-21 20:55:30

1、点击打开设置

小爱同学切换声音

2、点击打开小爱同学。

小爱同学切换声音

3、点击小爱实验室。

小爱同学切换声音

4、点击音色设置。

小爱同学切换声音

5、音色默认是蜜糖-甜美可爱女声。

小爱同学切换声音

6、选择青葱-阳光活力男声,声音切换完成,现在试试小爱同学声音是否改变。

小爱同学切换声音

7、教程结束。

  • 小爱同学怎么自定义声音
  • 怎么更改小爱同学的声音
  • 小爱同学怎么更换声音
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 如何设置小爱同学换个声音
  • 热门搜索
    泰国普吉岛旅游费用 蚂蚁窝旅游官网 中国旅游网站 宁波旅游网 洛阳旅游网 佛山旅游攻略 北海旅游景点介绍 南京旅游公司 四川旅游网站 旅游意外伤害保险