OPPO手机开启流量节省的方法

 时间:2026-04-21 20:11:21

1、点击SIM卡与流量管理

手机设置中点击SIM卡与流量管理。

OPPO手机开启流量节省的方法

2、点击流量管理

在SIM卡与流量管理界面点击流量管理。

OPPO手机开启流量节省的方法

3、点击流量节省

在流量管理界面点击流量节省。

OPPO手机开启流量节省的方法

4、点击开启

点击流量节省,点击开启。

OPPO手机开启流量节省的方法

  • vivo手机怎么查看手机软件流量情况
  • OPPO手机省流量模式怎么设置?
  • OPPO怎么节省流量
  • vivo怎么开启5G
  • oppo手机如何开启流量节省功能
  • 热门搜索
    汉口旅游 永泰云顶旅游攻略 无锡的旅游景点 龙门古镇旅游攻略 旅游保险怎么买 美国旅游注意事项 驰誉欢途旅游网 西部旅游景点 高邮旅游景点 几月份去云南旅游最好