oppo手机如何开启流量节省功能

 时间:2026-05-02 22:41:02

1、首先,我们在手机桌面,我们点击打开设置,

oppo手机如何开启流量节省功能

2、其次,我们点击打开SIM卡与流量管理,

oppo手机如何开启流量节省功能

3、其次,我们点击打开流量管理,

oppo手机如何开启流量节省功能

4、其次,我们点击打开流量节省,

oppo手机如何开启流量节省功能

5、最后,我们将流量节省的开关给打开就可以了。

oppo手机如何开启流量节省功能

  • OPPO手机省流量模式怎么设置?
  • OPPO怎么节省流量
  • OPPO手机开启流量节省的方法
  • oppo手机节省流量有哪些方法
  • 华为P50怎样在通知栏显示流量信息
  • 热门搜索
    镇江西津渡旅游攻略 春节旅游线路推荐 云南香格里拉旅游景点 张家界旅游季节 雾凇岛旅游攻略 江苏宿迁旅游 阿里旅游官网 港澳旅游注意事项 南京旅游地图全图 湖南旅游局官网