微信怎么拉账单流水

 时间:2026-04-23 16:30:52

1、手机打开微信app,点击我,支付,如图红色文本框:

微信怎么拉账单流水

2、点击钱包,如图红色文本框:

微信怎么拉账单流水

3、点击账单,如图红色文本框:

微信怎么拉账单流水

4、账单流水查询完成,可点击筛选,如图红色文本框:

微信怎么拉账单流水

5、选择二维码付款,查询得到微信支出账单流水,如图红色文本框:

微信怎么拉账单流水

  • 微信如何打印交易流水账单
  • 微信如何申请交易流水对账单?
  • 如何下载微信注销前的账单
  • 单凭微信转账能起诉吗
  • 微信怎么查询一年以前的转账记录
  • 热门搜索
    安吉旅游景点 朱家尖旅游攻略 去马尔代夫旅游要多少钱 宁波旅游攻略 南京周边旅游 沂水旅游 旅游护照 湖南凤凰古城旅游攻略 旅游船 本溪旅游景点