微信如何打印交易流水账单

 时间:2026-04-21 15:13:35

1、登录微信,打开我的钱包,然后进行点击。

微信如何打印交易流水账单

2、找到右上角账单,进行点击

微信如何打印交易流水账单

3、打开账单后再找到右上角三点符号,点击查看,就会弹出个人账单打印

微信如何打印交易流水账单

4、然后根据喝佛自己的用途进行下载对应的账单就可以了

微信如何打印交易流水账单

5、以下是账单的证明的账单,可以用敏彩耍于贷款改塑之类证明用途

微信如何打印交易流水账单

  • 微信可以去银行打流水吗
  • 微信怎么拉账单流水
  • 如何打印微信流水?微信账单?
  • 微信如何导出打印账单
  • 微信转账的流水如何打印
  • 热门搜索
    出国旅游需要什么手续 永泰旅游 甘肃旅游景点大全 十一旅游 北京旅游网 福建旅游景点 广州市旅游商务职业学校 吐鲁番旅游 英国旅游攻略 西昌旅游攻略