微信上怎么添加手机联系人

 时间:2026-04-24 17:49:52

1、点击打开【微信】APP

微信上怎么添加手机联系人

2、进入到微信页面后,点击【通讯录】

微信上怎么添加手机联系人

3、在通讯录页面,找到【新的朋友】,点击它

微信上怎么添加手机联系人

4、点击【添加手机联系人】按钮

微信上怎么添加手机联系人

5、在通讯录朋友页面,找到需要添加的手机联系人,并点击其右侧的【添加】按钮,即可

微信上怎么添加手机联系人

  • 如何添加微信好友
  • 怎样改微信好友的名字
  • 微信怎么开启通过手机号添加好友
  • 怎样设置微信直接通过他人加好友
  • 微信怎么设置别人添加我的方式
  • 热门搜索
    旅游板块 南昌万达文化旅游城 爱好旅游 阿根廷旅游 韶山旅游攻略 宁夏旅游景点 武汉旅游年卡 玉溪旅游 旅游服务中心 印尼旅游