微信怎么设置别人添加我的方式

 时间:2026-04-25 11:02:06

1、点击设置

在手机上打开微信,点击下方导航栏中【我】,在页面中点击【设置】,如图所示。

微信怎么设置别人添加我的方式

2、点击朋友权限

在页面中,点击【朋友权限】,如图所示。

微信怎么设置别人添加我的方式

3、点击添加我的方式

进入页面后,点击【添加我的方式】,如图所示。

微信怎么设置别人添加我的方式

4、设置添加我的方式

在页面中,根据自己的需要,可以把相应的开关按钮打开,如可通过搜索微信号和手机号添加你,就把微信号和手机号对应的开关按钮打开,如图所示。

微信怎么设置别人添加我的方式

  • 如何设置微信公众号手机助手
  • 支付宝怎样帮别人冻结账号
  • 派派怎么进行微信提现?
  • 搜索手机号加不了微信好友怎么办
  • 微信钱包有哪些隐藏实用功能
  • 热门搜索
    深圳市旅游景点大全 诏安旅游景点大全 新西兰打工旅游签证 上海免费旅游景点大全 朱家峪民俗旅游区 山东枣庄旅游 南京栖霞山旅游攻略 中国禁止韩国旅游 浙江横店旅游攻略 南京到黄山旅游攻略