华为手机屏幕有个圆圈怎么消除

 时间:2026-04-27 16:47:12

1、进入系统和更新:

点击设置,进入后下滑屏幕,点击系统和更新;

华为手机屏幕有个圆圈怎么消除

华为手机屏幕有个圆圈怎么消除

2、选择系统导航方式:

点击系统导航方式;

华为手机屏幕有个圆圈怎么消除

3、选择悬浮导航:

点击页面底部的悬浮导航;

华为手机屏幕有个圆圈怎么消除

4、关闭悬浮导航:

点击屏幕上的蓝色按钮,将其变为白色即为关闭。

华为手机屏幕有个圆圈怎么消除

华为手机屏幕有个圆圈怎么消除

  • 华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
  • 华为手机小圆点浮标怎么关闭
  • 华为手机出现一个圆圈怎么取消?
  • 华为手机上的圆圈怎么取消
  • 华为手机触摸屏幕会出小圆圈
  • 热门搜索
    呼伦贝尔市旅游局 埃及金字塔旅游 张北旅游景点大全 成都旅游注意事项 连江旅游景点大全 女性旅游 昆明大理丽江旅游 乡村旅游攻略 情侣旅游去哪比较好 北京旅游交通图