华为手机触摸屏幕会出小圆圈

 时间:2026-04-23 19:03:45

1、一、打开手机【设置】,屏幕滑动到底部,点击【系统和更新】进入新页面。

华为手机触摸屏幕会出小圆圈

2、二、如图所示,点击红框处的【开发人员选项】 进入新页面。

华为手机触摸屏幕会出小圆圈

3、三、如图所示,开启【显示触摸操作】后方红箭头所指的【开关】,触摸屏幕就会出小圆圈了。

华为手机触摸屏幕会出小圆圈

  • 华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
  • 华为手机如何关闭屏幕上的圆圈
  • 华为手机出现一个圆圈怎么取消?
  • 华为手机点哪里都有圆圈跟着
  • 华为手机点击屏幕有个圈怎么去掉
  • 热门搜索
    宁波旅游社 荆楚旅游网 汤加旅游 甘肃旅游政务网 大同旅游网 康辉旅游集团 中国互助旅游网 贵州旅游攻略景点必去 亚洲十大旅游城市 港澳旅游团