华为鸿蒙系统怎么删掉软件

 时间:2026-04-28 06:22:59

1、在设置界面中点击【应用】进入到界面中;

华为鸿蒙系统怎么删掉软件

2、在应用界面中,点击最上方的【应用管理】,进入到其界面中去;

华为鸿蒙系统怎么删掉软件

3、在应用列表中,点击想要卸载的软件,进入到界面中;

华为鸿蒙系统怎么删掉软件

4、在界面中,就可以看到卸载的按钮,点击卸载即可完成软件的删除卸载。

华为鸿蒙系统怎么删掉软件

  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 鸿蒙系统怎么关闭杂志锁屏
  • 华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
  • 华为手机自动更新系统怎么关闭
  • 华为手机怎么进行反馈建议
  • 热门搜索
    布里斯班旅游 江西三清山旅游 洛阳旅游景点介绍 万仙山旅游攻略 旅游体验师招聘信息 3月去哪里旅游最好 武夷山自助旅游攻略 皇城相府旅游攻略 安昌古镇旅游攻略 三亚旅游景点大全