鸿蒙系统怎么关闭杂志锁屏

 时间:2026-05-14 08:30:38

1、第一步打开手机,然后点击设置

鸿蒙系统怎么关闭杂志锁屏

2、第二步进去设置之后,然后点击桌面和壁纸

鸿蒙系统怎么关闭杂志锁屏

3、第三步进去桌面和壁纸之后,点击杂志锁屏

鸿蒙系统怎么关闭杂志锁屏

4、第四步进去之后,然后点击关闭杂志锁屏

鸿蒙系统怎么关闭杂志锁屏

5、第五步点击关闭之后,就成功关闭鸿蒙系统杂志锁屏了,根据需要使用

鸿蒙系统怎么关闭杂志锁屏

  • 鸿蒙负一屏怎么关闭
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 鸿蒙系统如何设置一键锁屏
  • 华为鸿蒙系统如何去除应用的通知角标?
  • 鸿蒙3.0窗口小工具在哪里
  • 热门搜索
    峨眉山旅游图 阿联酋旅游签证 三亚旅游价格 旅游团查询 台湾旅游注意事项 阆中古城旅游攻略 二手旅游车 旅游网络营销 三亚旅游住宿攻略 张家界旅游介绍