手机钉钉怎么共享屏幕

 时间:2026-04-29 16:30:51

1、第一步 ,打开钉钉,进去群聊之后,点击视频会议。

手机钉钉怎么共享屏幕

2、第二步,点击视频会议之后,选择视频会议。

手机钉钉怎么共享屏幕

3、第三步,进去视频会议准备界面,点击开始会议。

手机钉钉怎么共享屏幕

4、第四步,进去视频会议界面之后,点击右侧的手机屏幕共享图标。

手机钉钉怎么共享屏幕

5、第五步,弹出框之后,点击知道了,允许手机录制屏幕,就成功共享手机屏幕了。

手机钉钉怎么共享屏幕

  • 电脑版钉钉怎样发起会议
  • 钉钉怎么重新进入课堂
  • 钉钉怎么加入会议
  • 钉钉在线课堂在哪里关闭声音
  • 重结晶一般包括哪几个步骤,其目的是什么
  • 热门搜索
    广西西部旅游联盟 美国旅游签证办理 哈尔滨旅游景点介绍 上海旅游酒店 丹东凤凰山旅游 房山旅游网 曾厝垵旅游攻略 东北有哪些旅游景点 碧峰峡旅游 文县旅游